Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский писатель стал лауреатом Всероссийской литературной премии

Поделитесь материалом:

Писатель Юрий Щербаков из Астраханской области был удостоен звания лауреата Всероссийской литературной премии имени Алексея Толстого. Книга Юрия Щербакова «Так и живём», вышедшая в 2021 году, признана лучшей в номинации «Публицистика». Это сборник очерков, статей и заметок писателя и поэта.

О победе астраханца стало известно вчера после заседания жюри Всероссийской литературной премии, которое состоялось в Доме писателей в Санкт-Петербурге. В нынешнем году в соискании почётной награды приняли участие более 60 авторов из многих регионов России. Вручение почётных наград пройдёт в городе на Неве 4 ноября, в День народного единства.

Литературная премия имени Алексея Толстого учреждена Союзом писателей России и Правительством Санкт-Петербурга в 2012 году для стимулирования и поддержки историко-патриотического литературного творчества и присуждается ежегодно в номинациях «Художественная проза», «Документальная проза», «Публицистика», «Поэзия», «Драматургия».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru