Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области прошло соревнование по спортивному стрелковому многоборью

Поделитесь материалом:

В преддверии Дня народного единства в селе Солёное Займище впервые в Астраханской области было организовано соревнование по спортивному стрелковому многоборью для студентов ВУЗов и ССУЗов. Любопытно, что лучше всех стреляют студенты-медики.

Соревнования проводились с целью укрепления сплоченности молодого поколения, обеспечения молодежи организованными формами досуга, отвлечения от негативных тенденций и движений, а также в целях продвижениях здорового образа жизни.

Спортивное стрелковое многоборье прошло в виде эстафеты, где каждый участник команды полностью прошел дистанцию. В данных соревнованиях используется четыре различных вида оружия. Традиционно это лук, винтовка, пистолет и арбалет.

В соревновании приняло участие более 60-ти студентов из разных учебных заведений Астрахани. Всего было сформировано 21 команда, до финала дошли лишь 6 из них. В ходе соревнований царили полная сосредоточенность, расчет силы выстрела и траектории.

Первые три места разделили команды из Астраханского государственного медицинского университета; 4 место заняла команда из Астраханского филиала Саратовской юридической академии; На 5 и 6 месте разместились команды из Каспийского института морского и речного транспорта.

Мероприятие проведено при участии общероссийской общественной организации «Федерация спортивного стрелкового многоборья» и при поддержке депутатов Думы Астраханской области. 

Победителей и призеров соревнований наградили грамотами, медалями и памятными подарками.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru