Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханских сельских школах завершили ремонт спортзалов в рамках нацпроекта

Поделитесь материалом:

В текущем году отремонтировали 9 спортивных объектов, расположенных в сельской местности и малых городах. Теперь астраханские школьники готовы ставить рекорды и приобщаться к здоровому образу жизни в обновленных залах.

Безопасность и продуктивность уроков физкультуры для школьников зависит от состояния и оборудования спортзала и площадок. В 2022 году преобразились спортивные залы в Тишковской школе имени П. П. Мурыгина, Ленинской школе, Волго-Каспийской школе, Верхнебузанской школе и Лиманской школе № 2. В школе с. Сасыколи имени Г. Г. Коноплева отремонтирована открытая спортивная площадка: здесь установлены баскетбольные кольца и гандбольные ворота, сделано прорезиненное покрытие. Совсем недавно ремонтные работы завершились в спортзалах школы имени А. Джанибекова в с. Растопуловка, школы с. Черный Яр и школы с. Ступино.

В отремонтированных залах проходят не только уроки физкультуры, но и школьные и районные соревнования. С новой материальной базой спортивные достижения учеников будут гораздо выше, уверены учителя физической культуры сельских школ.

Работа в этом направлении будет продолжена. Так, до конца 2024 года условия для занятий физической культурой и спортом будут созданы в еще 18 школах.

Создание условий для занятия физической культурой и спортом в школах региона, расположенных в сельской местности и малых городах, проходило в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru