Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца, сбившего женщину и сбежавшего с места ДТП, нашли за 3 часа

Поделитесь материалом:

В Астрахани переход по пешеходному переходу — трюк весьма опасный. Не всем хватает терпения и рассудительности на дорогах. Вчера на улице Бориса Алексеева водитель автомобиля «ВАЗ-2114», сбил молодую женщину, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу и скрылся с места ДТП.

Потерпевшая с неопасными для жизни телесными повреждениями доставлена в медицинское учреждение. Сотрудниками батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Астрахани автомобиль был разыскан в течение трёх часов. Установлено, что в момент ДТП им управлял астраханец 2003 г.р., не имеющий права управления транспортными средствами, и являющийся владельцем автомобиля в соответствии с предоставленным договором купли-продажи.

В отношении виновника возбужден целый букет дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего» и ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами». Также, составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности» и ч.2 ст.12.27 КоАП РФ « Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Автомашина изъята. Мужчина доставлен в Отдел полиции №2 УМВД России по городу Астрахани для дальнейшего разбирательства. Ему может грозить наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или наложение штрафа в размере до тридцати тысяч рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru