Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

У астраханской автошколы едва не изъяли машины за долги

Поделитесь материалом:

Учебное заведение, готовящее вождению транспортных средств г. Астрахани оплатило крупную задолженность по налогам после применения мер принудительного исполнения. Учебные машины могли уйти с торгов в счет оплаты долга.

В Кировском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области на исполнении находилось производство о взыскании с автошколы задолженности по налогам в размере более 120 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель вынес запрет на совершение регистрационных действий с находящимися в собственности организации автомобилями, на которых производится обучение вождению.

В разговоре с сотрудником службы директору организации было разъяснено, что в дальнейшем в случае неуплаты задолженности, транспортные средства будут выставлены на торги, а полученные после их продажи денежные средства пойдут в счет погашения долга.

Осознав реальность угрозы изъятия машин, представители автошколы в тот же день погасили задолженность в полном объеме, а служба отчиталась об окончании исполнительного производства после поступления денег взыскателю.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru