Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Игорь Бабушкин встретился в чеченском селе с мобилизованными астраханцами

Поделитесь материалом:

Глава региона посетил учебный центр в поселке Борзой Чеченской Республики, где сейчас проходят боевое слаживание астраханцы, призванные в ряды ВС РФ в ходе частичной мобилизации. Губернатор оценил условия проживания и подготовки бойцов, убедившись в качестве снабжения и обсудив наиболее актуальные вопросы. Акцент был сделан на социальной поддержке наших земляков и членов их семей.

Игорь Бабушкин напомнил, что в начале недели Дума Астраханской области единогласно приняла внесенный им законопроект о единовременной выплате каждому мобилизованному 75 тысяч рублей. Они будут поступать на счета астраханцев в конце следующей недели.

Оценив условия быта мобилизованных землков, губернатор, сам хорошо знакомый с военной службой, обратил особое внимание на организацию переподготовки бойцов и выслушал вопросы земляков. «Обучение необходимо проводить качественно, чтобы мобилизованные справились с боевыми задачами и вернулись домой живыми и здоровыми», — отметил он в разговоре с офицерами учебного центра.

По поручению Игоря Бабушкина до его прибытия в части побывал специалисты, собиравшие обращения от астраханцев. Часть вопросов смогли решить на месте, а остальные были учтены и приняты в работу. «Наша задача — помогать вам и вашим семьям, чтобы вы могли служить в достойных условиях и не переживать за родных. Мы гордимся вами! Возвращайтесь домой живыми и с победой!», — подчеркнул губернатор.

В завершение общения Игоря Бабушкина для наших земляков выступили астраханские артисты Кроме того, в Борзой была доставлена и гуманитарная помощь, собранная в нашем регионе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru