Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские таможенники выявили крупную партию курительной смеси без маркировки

Поделитесь материалом:

Должностные лица Астраханской таможни пресекли продажу незаконной партии табачных изделий в магазине г. Астрахани. Всего с начала года по результатам торговых точек в Волгограде и Астрахани выявлено почти 3000 единиц табачных изделий без обязательной маркировки.

При проведении таможенного осмотра помещений и территорий магазина, сотрудники мобильной группы обнаружили под прилавком и в шкафу курительные табачные смеси для кальяна в количестве 246 единиц без обязательной маркировки средствами идентификации, из них 64 пачки – производства ОАЭ, не маркированные акцизными марками РФ. Это означает, что проверить сведения о товаре не представляется возможным и акцизный сбор с данной партии табачной продукции не уплачен.

Выявленный товар, весом более 11 кг и стоимостью 37 тысяч рублей, изъят из гражданского оборота. Должностные лица Астраханской таможни изъяли 64 пачки без акцизных марок и возбудили дело по статье 16.21 КоАП РФ (незаконное пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка). Материалы дела по табачным изделиям, произведенным в странах ЕАЭС и без нанесенной обязательной маркировки средствами идентификации, направлены в иные контролирующие органы по компетенции для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.15.12 КоАП РФ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru