Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Игорь Бабушкин рассказал астраханцам о начале отопительного сезона

Поделитесь материалом:

По прогнозам синоптиков к концу следующей недели температура воздуха в регионе будет 10 градусов выше ноля. А это уже сигнал к скорому старту отопительного сезона, начинающемуся при средней температуре воздуха 8 градусов в течение пяти суток.

«Готовность Астраханской области к отопительному сезону — 97%. Решение о дате подачи тепла каждое муниципальное образование принимает самостоятельно. Есть не газифицированные районы, которым перед холодами мы уделяем особое внимание – предоставляем финансовую помощь на закупку мазута. Это Ахтубинский, Харабалинский и Черноярский районы. Лимиты финансирования им уже доведены в полном объёме, контракты на поставку топлива заключены. Также имеется нормативный запас мазута для начала отопительного сезона», — рассказал Игорь Бабушкин.

Кроме того, он пояснил, что Нижне-Волжское управление Ростехнадзора по Астраханской области каждый год мониторит готовность муниципалитетов и предприятий жилищно-коммунальной сферы к зимнему периоду. Во второй половине октября районам области выдадут паспорта готовности, после чего трубы отопления в домах астраханцев станут давать тепло.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru