Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Транспортная связь Астраханской области с Крымом оказалась прервана

Поделитесь материалом:

Сегодняшнее происшествие на Крымском мосту стало причиной остановки проезда по нему как автомобильного, так и железнодорожного транспорта. Из Астраханской области, как и других регионов России, были регулярные рейсы в Крым как автобусов, так и поездов, движение которых сейчас прервано.

По данным «Яндекс.Карт», Крымский мост перекрыт до 31 октября. Как объявил Глава Республики Крым Сергей Аксенов, в результате ЧП обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь, а также загорелись цистерны с топливом.

РЖД уже сообщили в своем телеграм-канале, что в связи с происшествием на перегоне Вышестеблиевская (мост) – Керчь-Южная Новый парк движение поездов временно приостановлено. Кроме того, приостановлена продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом — вернуть билеты на задержанные или отмененные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов и плат.

Из Астрахани в Симферополь по четным числам курсировал поезд №395Й «Таврия» — например, он должен был отправиться сегодня около полуночи. По заявлению перевозчика, сейчас решается вопрос об альтернативных способах доставки пассажиров. Для астраханцев это тоже актуально — наверняка некоторые наши земляки сейчас находятся в Крыму и для них остро встанет вопрос возвращения обратно.

Автобусное сообщение между Астраханью и Крымом обеспечивалось также и рядом автоперевозчиков. Так, на сервисе «Яндекс Путешествия» имелись рейсы в послеобеденное время от ИП Толкачев А.П. и ООО «НИКА-ТУР», на портале ТУТУ — от ИП Атиева Ж.Р., ООО «Астра-Лайн» и ООО «Республика Туризм», отправлявшие свои автобусы из нашего региона по утрам и в полдень. Их выезд в города Крыма был и сегодня. Уже находящийся на Крымском полуострове автотранспорт, возможно, будут возвращать через освобожденные территории.

По информации пресс-службы крымского министерства курортов и туризма, местные отельеры продлят пребывание гостей в своих средства размещения — все затраты будут компенсированы за счет Республики Крым. К запуску готовят и первую паромную переправу, которая заработает с сегодняшнего дня. Также на подъезде к мосту разворачивают пункты питания и обогрева для водителей. Необходимую информацию можно получить на горячей линии Минкурортов Крыма: 8-800-511-80-18.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru