Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский хлеб признан одним из лучших в России

Поделитесь материалом:

Эксперты Роскачества сегодня приняли решение о присвоении государственного Знака качества нарезному батону из Астраханской области. 

Роскачество совместно с Минпромторгом России подвело итоги всероссийского исследования качества хлеба, запущенного в июле 2017 года. За год эксперты Роскачества исследовали 176 брендов хлеба 62 регионов всех федеральных округов. Хлеб, произведенный в Астраханской области, оказался по 50 показателям качества и безопасностиодним из лучших  в стране. При этом, как подчеркнул министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, доля хлеба в России, соответствующего всем требованиям действующего законодательства, сегодня составляет порядка 86%.

По результатам лабораторных испытаний батон городской «Батоша» (ООО «Эльвира») даже превышает действующие ГОСТы. Теперь он получил право маркировать свою продукцию государственным Знаком качества в виде пятиугольника со вписанной в него буквой «К», а также участвовать в Государственной программе продвижения высококачественных российских товаров.

При изготовлении хлеба, как отмечает Роскачество, производитель использовал качественную и свежую муку высшего сорта. При его производстве не использовались искусственные добавки, красители, подсластители и консерванты. Органолептические показатели хлеба также на высоте. Мякиш хлеба пропеченный, невлажный на ощупь, без комочков и следов непромеса. Также хлеб обладает хорошей пористостью.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru