Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханки шьют одежду для мобилизованных земляков

Поделитесь материалом:

Мало кто знает, что астраханские рукодельницы уже объединялись в период пандемии и активно шили маски. Сейчас для нужд мобилизованных они отшивают самое необходимое: термобелье, балаклавы, толстовки, пледы, белые повязки на руки, снуды, вещевые мешки, аптечки и многое другое.

Об астраханских швеях рассказал в своем Телеграм-канале губернатор области Игорь Бабушкин. Он поблагодарил каждого, кто сегодня бросает все силы ради общего дела, ради нашей общей победы и сообщил, что все отшитые предметы одежды и быта будут отправляться мобилизованным астраханцам в места их дислокации. В видеоролике волонтер Зиля Вострикова рассказывает, как и зачем объединились астраханки и какая помощь им необходима.

Большую помощь оказывает фонд «Созвездие добра» в котором закупают ткань и расходники. Когда были необходимы вещевые мешки, девушки разделили между собой работу и отшили 100 мешков за сутки. В ближайших планах освоение изготовления мобильных переносных носилок, которые необходимы на передовой.

В настоящее время в объединении было примерно 100 человек, но после выхода ролика их число превысило 300. Девушкам нужна помощь тех, кто умеет шить и вязать. Не обязательно быть профессиональной швеей. Если есть желание помочь, то даже наличие свободных рук или транспортировка станут важным вкладом в общее дело.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru