Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Съемки фильма помешают попасть в астраханскую филармонию и припарковаться рядом

Поделитесь материалом:

О том, что в Астрахани идут съемки сериала «Очевидное невероятное», уже знают многие горожане. Но экранизация цикла рассказов советского писателя-фантаста Кира Булычева «Великий Гусляр» немного помешает обычной жизни в центре Астрахани.

По данным пресс-службы муниципалитета, из-за съемок многосерийного фильма кинокомпанией «Медиаслово» вводится временное ограничение остановки и стоянки  автотранспорта с 20:00 5 октября до 18:00 6 октября 2022 года. Эти меры относятся к улице Эспланадной на отрезке от улицы Василия Тредиаковского до улицы Кирова, а также к улице Ахматовской от улицы Кирова до переулка Театрального но уже с 20:00 5 октября и до 12:00 6 октября 2022 года.

При этом, как отмечают в астраханской филармонии, некоторые эпизоды проекта снимаются у здания этого учреждения культуры. В связи с этим гражданам рекомендуется в ближайший месяц приобретать билеты не в кассах филармонии, а онлайн. Также во время съемок периодически будет недоступен главный вход в здание филармонии — придется использовать вход со стороны улицы Эспланадной.

Справка. Главные роли в сериале «Очевидное невероятное», премьера которого ожидается в 2023 году, исполнят Светлана Ходченкова («Домашний арест»), Артем Быстров («Дурак») и Максим Лагашкин («Географ глобус пропил»). Режиссер сериала — Александр Войтинский («Призрак»).

На экранах покажут с виду самый обычный провинциальный городок Великий Гусляр. Но из-за уникального расположения в нем есть порталы в параллельные миры, бывают перемещения во времени и пространстве, а на парковке с «летающими тарелками» можно пообщаться с представителями иных миров и местной фауны. Размеренная жизнь меняется с новым мэром Эдуардом Белинским — он хочет превратить Гусляр в туристический центр. Но жители этому совсем не рады.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru