Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский пенсионер перевел мошенникам 3,5 млн рублей

Поделитесь материалом:

В полицию поступило сообщение от пенсионера 1968 года рождения, о том, что неизвестный похитил денежные средства с принадлежащих ему банковских карт. Лжесотрудник службы безопасности Центрального банка РФ с успехом убедил пожилого астраханца перевести деньги на «безопасный» счет.

Заявитель сообщил, что неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности Центрального банка РФ, сообщил о несанкционированном оформлении кредита на его имя. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита злоумышленник узнал о наличии всех банковских счетов у астраханца и потребовал перевести денежные средства с них на безопасный счет.

Гражданин перечислил 1 500 000 рублей на указанный злоумышленником счет, а затем, обналичив 2 000 000 рублей, наличными через банкомат перечислил денежные средства на неустановленный счет. Общая сумма ущерба составила 3 500 000 рублей.

При опросе заявитель сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им был ранее предупрежден сотрудниками полиции при проведении профилактических мероприятий и сотрудниками банка.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru