Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам предлагают за вознаграждение сдать оружие и боеприпасы

Поделитесь материалом:

В Астраханской области проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Любой гражданин, добровольно их сдавший, освобождается от уголовной ответственности.

В соответствии с региональной государственной программой «Обеспечение общественного порядка и усиление борьбы с преступностью в Астраханской области» на территории региона проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. При этом статьёй 222 УК РФ за незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В период с 3 по 23 октября текущего года астраханцы могут обратиться в любой отдел полиции, чтобы добровольно сдать хранящиеся у них оружие или боеприпасы и получить денежное вознаграждение. Например, за автоматы, пулеметы, винтовки или карабины дадут 10 000 рублей, за пистолеты и револьверы — 8 000, гранаты, мины или снаряды — 3 000. Согласно информации от пресс-службы УМВД, прием сдаваемого осуществляется круглосуточно в дежурных частях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru