Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Жители села под Астраханью собрали помощь своим мобилизованным землякам

Поделитесь материалом:

В селе Чаган Камызякского района Астраханской области решили помочь своим землякам, которых направили служить в армию в рамках проводимой сейчас частичной мобилизации. Люди закупили необходимые вещи, которые передадут чаганским парням.

Глава местной администрации сам намерен отвезти сегодня всю собранную гуманитарную помощь в Волгоградскую область, где пока находятся мобилизованные астраханцы. До самого утра сельчане искали необходимые медицинские препараты, элементы снаряжения, спальные мешки. Правда, в точках продажи все это было далеко не всегда.

«Я сам вчера, как и остальные, мотался и покупал в городе носки, медикаменты. Но собрали не все — броников и берцев зимних, например, нет. В магазинах говорят, что они теперь только на заказ и их нужно ждать. Еще все аптеки обегал, и нигде нет жгутов», — рассказал «Астраханскому листку» житель села Чаган Александр.

Как нам известно, сбор помощи мобилизованным проходил и в других населенных пунктах региона — такая отзывчивость жителей астраханских сел не может не радовать. Будем надеяться, что их земляки будут обеспечены всем необходимым, а уже оказанная помощь станет для них дополнительной поддержкой.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru