Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские полицейские «поймали» 7 осетров и 1 белугу в багажнике автомобиля

Поделитесь материалом:

Сотрудники отдела полиции Ленинского района областного центра вместе с коллегами из пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресекли преступление в сфере незаконного оборота водных биоресурсов. На одной из улиц города был остановлен автомобиль «Тойота Тундра», в багажном отделении которого находилась рыба осетровых видов.

На место задержания незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УМВД России по г. Астрахани. Полицейские тщательно зафиксировали и изъяли мешки с незаконным уловом, который перевозили двое местных жителей: ранее судимый за кражу 36-летний водитель и его 40-летний пассажир.

У задержанных были изъяты семь осетров и одна белуга. А ущерб, причиненный астраханской экосистеме, специалисты оценили более чем в 1 миллион рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 258.1 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).

Задержанные астраханцы лишились не только ценной рыбы. Помимо осетров и белуги до выяснения всех обстоятельств дела полицейские изъяли у них автомобиль. А сами подозреваемые дали подписку о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru