Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ликвидировали более 7 тысяч кв. м. наркосодержащих растений

Поделитесь материалом:

На заседании межведомственной комиссии, посвящённом промежуточным итогам операции «Мак-2022» озвучено, что на территории города с апреля по сентябрь текущего года уничтожено 7262 квадратных метра дикорастущих наркосодержащих растений.

В мероприятии приняли участие представители администрации Астрахани, управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, управляющих компаний, ТСЖ и садоводческих товариществ.

Рейды по уничтожению очагов произрастания совместно с представителями полиции администрациями районов проводятся постоянно. Наиболее активным в этом году оказался Ленинский район: силами районной администрации здесь ликвидировано 3750 кв.м. дикорастущих растений. Чуть меньше в Трусовском – 2010 кв.м., в Советском – 1085 кв.м., а в Кировском – 417 кв.м.

По словам старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, на сегодняшний день на территории города ликвидировано более 100 очагов произрастания наркосодержащих растений. Уничтожать их может только собственник или пользователь земельного участка. В случае обнаружения растительности на «чужой» территории никаких самостоятельных действий предпринимать нельзя.

Необходимо передать информацию по телефонам выделенной линии УМВД России по Астраханской области 400-015 (звонок анонимный) или антинаркотической комиссии администрации города 51-04-28.

Работа по ликвидации дикорастущих наркосодержащих растений будет продолжена. Заключительный этап операции «Мак-2022» пройдет с 10 по 19 октября.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru