Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выявлена фантомная площадка по производству и обороту рыбы

Поделитесь материалом:

Фантомная площадка ООО «Спецресурс», выявленная сотрудниками Россельхознадзора, была зарегистрирована в Наримановском районе Астраханской области. Всего на площадке в оборот было якобы введено более 140 тонн рыбы и рыбной продукции. При этом продукция поступала в адреса предприятий города Москвы, Краснодарского края, Московской, Ростовской и Кировской областей.

Мониторинговой группой ведомства по данным системы «Меркурий» выявлено, что на площадке ООО «Спецресурс» проводятся транзакции на производство более 24 тонн рыбной продукции (мороженая икра сазана) с указанием недостоверных сведений об использованном сырье (мороженная икра судака в мешках). Данные факты свидетельствуют о нарушении уполномоченным лицом ООО «Спецресурс» основополагающего принципа прослеживаемости.

В ходе выезда должностных лиц ведомства по адресу организации выяснилось, что ООО «Спецресурс» деятельность фактически не осуществляет, производство не ведется, поскольку попросту отсутствуют производственные здания и сооружения.

Для предотвращения нелегального введения в оборот потенциально небезопасной подконтрольной продукции площадка признана фантомной и исключена из ФГИС «Меркурий». Регистрация уполномоченного лица аннулирована.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора в адрес правоохранительных органов направлены заявления для принятия мер в рамках компетенции. Получателям рыбной продукции направлены информационные письма о необходимости принятия мер в отношении данной продукции. Проинформированы территориальные Управления Россельхознадзора, в зону ответственности которых направлялась подконтрольная продукция.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru