Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы примут 1400 детей со всей России в лагере «Страна героев»

Поделитесь материалом:

Уже второй года Астраханская область примет у себя Военно-исторический лагерь «Страна Героев». Летом на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Астраханские зори» пройдет 4 смены лагеря, в каждой из которых будет порядка 350 детей в возрасте от 12 до 17 лет со всей России. Среди участников — активисты исторических клубов, поисковых отрядов и объединений, кадетских классов, казачьих кадетских корпусов, а также юнармейцы и волонтёры Победы. 

Запланировано проведение четырех смен. Основные направления деятельности лагеря включают в себя: военно-историческую, допризывную, спортивную подготовку, археологические работы, творческие занятия и обучение основам работы с медиа. 

Всего в лагере, как уточняет пресс-служба агентства по делам молодежи Астраханской области, пять отдельных направлений, по которым будут заниматься дети в соответствии профилю: 

  • «Защитники» — участники направления получат основы военно-прикладной, строевой и военно-тактической подготовки. Научатся оказанию первой медицинской помощи, выживанию в экстремальных условиях и ориентированию на местности.
  • «Медиа Победы» — участники направления «Медиа Победы» научатся создавать информационные события, посвящённые героическому прошлому нашего народа, в том числе обучатся ведению репортажей, блогов и созданию патриотических фильмов о ветеранах, памятниках исторического и культурного наследия. 
  • «Хранители истории» — у участников направления «Хранители истории» сформируются навыки прикладной военной археологии, топографической и туристической подготовки, автономного выживания человека в природе. 
  • «Пост №1» — участники познакомятся с организацией внутреннего распорядка караульной службы и опытом работы «Постов №1» в различных регионах страны. Получат основы по строевой подготовке, торжественной смене караула, организации Вахты памяти и разработке Обелиска Героям. 
  • «Волонтеры Победы» — участники познакомятся с новейшими формами организации мероприятий, посвящённых памятным датам Великой Отечественной войны, осуществят подготовку и проведение торжественных акций, приуроченных 75-летию Победы. 

Также в течение смены в лагере будет организована дополнительная программа по оказанию первой помощи, туристическая подготовка, проектная деятельность и диалоги на равных с известными людьми. 

Отметим, что такие лагеря в этом году проходят только в пяти регионах страны: в Астраханской, Волгоградской, Псковской областях и республиках Башкортостан и Северная Осетия-Алания. 

Заявки принимаются на сайте: странагероев.рф в разделе личный кабинет. Детям необходимо собрать портфолио, рассказать о своих достижениях. Информацию об участии можно получить по астраханскому телефону 8(8512)30-63-12 (Антон), в будние дни, с 8.30 по 17.00. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru