Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев ждут ливни с грозами

Поделитесь материалом:

Осень довольно уверенно заявила о своем начале в этом году. Завтра утром и днем местами в Астраханской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

Астраханцам настоятельно рекомендуют в избежание травматизма:

— уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал);

— машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

— находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Если сильный дождь застал Вас в дороге снизьте скорость или даже остановитесь.

Наибольшее скольжение создается в начале дождя: дорожная пыль или нанесенный на асфальте грунт растворяется водой, превращаясь в жидкую грязь, по которой скользят колеса. Требуется проявлять особую осмотрительность при подъезде к перекресткам с грунтовыми дорогами, а также при необходимости съезда на обочину. В этих случаях движение с минимальной скоростью — главное средство обеспечения безопасности.

Пешеходам также следует проявлять особую осторожность. Помните, что Вас очень плохо видно во время дождя. Перебегая улицу в неустановленном месте, Вы не только подвергаете свою жизнь опасности, но и создаете дополнительные трудности водителю.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам — 101, 112.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru