Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханке вернули деньги за некачественную шубу

Поделитесь материалом:

Астраханка купила у индивидуального предпринимателя в кредит изделие из натурального меха, на которое продавец выдал гарантию на товар сроком 1 год. Но, после непродолжительной носки на шубе начали появляться дефекты. Покупательница выставила претензию магазину, которую проигнорировали. Обращение в суд принесло свои плоды.

Женщина обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении потраченных на покупку денежных средств. В ходе судебного разбирательства было составлено экспертное заключение, согласно которому дорогостоящая верхняя одежда действительно имела дефекты в результате нарушения технологии производства. Суд удовлетворил исковые требования и постановил возместить полную стоимость изделия.

Исполнительный лист поступил на исполнение в УФССП России по Астраханской области. В добровольный срок предприниматель обязательств не исполнил. Судебный пристав-исполнитель провел комплекс мер принудительного взыскания: временно ограничил выезд за пределы страны, а также осуществил выход по месту жительства должника с целью проверки имущественного положения. В ходе исполнительных действий имущество должника было арестовано, а именно изделия из натурального меха.

Арест имущества оказал должное влияние — должник погасил задолженность в полном объеме. После чего ограничения были сняты, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru