Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский Братский сад ко Дню города засадят хризантемами

Поделитесь материалом:

В преддверии Дня города астраханские озеленители обновили центральную клумбу в Братском саду. Для оформления цветника была выбрана хризантема мультифлора.

Всего в Братском саду сотрудники учреждения, подведомственного управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани, высадят 464 куста хризантем. Помимо центральной клумбы ими будут украшены леерные ограждения общественного пространства. Хризантема мультифлора является осенним цветком. Её самый поздний сорт цветет с октября и до первых морозов.

Работа по озеленению перед главным городским праздником проводится во всех районах Астрахани. «На сегодняшний день все клумбы и цветники общественных пространств обновили, украсив их однолетней цветочной рассадой. Сейчас высаживаем хризантемы на разворотных кольцах Мясокомбината и на Центральном стадионе», — рассказала ландшафтный дизайнер МБУ г. Астрахани «Зеленый город» Ирина Скворцова.

При наступлении благоприятных погодных условий специалисты начнут высадку кустарников и крупномерных деревьев на территории парков и скверов города. К примеру, такие работы пройдут на бульваре Энергетиков в микрорайоне 3-й Юго-Восток, который отремонтировали в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Также в планах продолжить высадку на разделительной полосе по улице Николая Островского и провести компенсационные высадки в придорожные рабатки по улицам Ленина и Яблочкова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru