Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханских землях лесного фонда ограничат пребывание до 20 сентября

Поделитесь материалом:

Приказом региональной службы природопользования и охраны окружающей среды вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности по 20.09.2022 года на землях лесного фонда на территории Астраханской области.

В документе утверждено месторасположение лесных участков, на которых осуществляется ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. (Документ в PDF формате прилагается ниже)

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории лесного фонда и территориях, примыкающих к нему.

На руководителей государственных автономных учреждений Астраханской области «Левобережный лесхоз», «Черноярский лесхоз», «Красноярский лесхоз», «Камызякский лесхоз» (далее — ГАУ АО «Лесхозы») возложены обязанности по принятию мер по обеспечению ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Приказ обязывает обеспечить круглосуточное взаимодействие ГАУ АО «Лесхозов» и лесничеств с целью оперативного реагирования по фактам возгораний на территории лесного фонда в Астраханской области. Обо всех случаях возникновения лесных пожаров немедленно информировать диспетчерский пункт оперативных дежурных службы по тел. 8(8512)570563 или 8 800 100 94 00.

Месторасположение лесных участков, на которых осуществляется ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств прилагается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru