Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на пересечении улиц Боевой и площади Свободы появился новый стрит-арт

Поделитесь материалом:

К работе по преображению городских пространств Астрахани подключились преподаватели детской школы искусств № 2. На неприглядном заборе, расположенном на перекрёстке улиц Боевой и площади Свободы, они создали стрит-арт.

«На этом участке мы нарисовали одну из достопримечательностей нашего региона — культурно-исторический комплекс „Сарай-Бату“. Рисунок стал продолжением уже существующего здесь стрит-арта», — рассказала заведующая художественным отделением городской школы искусств № 2 Наталья Черемская.

Не только муниципальные власти продолжают работу по наведению порядка на улицах Астрахани. Районные администрации, управляющие компании, предприниматели и собственники обновляют фасады зданий, ограждения, прилегающие территории. В числе тех, кто откликнулся на призыв городских властей навести порядок, и Астраханский порт. Так, на днях синюю краску обновили на его 35-тиметровом заборе на улице Адмиралтейской и закрасили неприглядные надписи и рисунки.

«В настоящее время активная работа ведётся в центральной части города по улицам Адмиралтейской, Советской, Ахматовской, Володарского и других. Покрашено порядка 60 фасадов и ещё около 50 помыто, — уточнил начальник контрольно-инспекционного отдела администрации Кировского района Сергей Богославец. — Большой объём работ выполнен силами собственников зданий. В основном предприниматели идут нам навстречу, поддерживают инициативу».

В ближайшие дни будут продолжаться работы по обновлению фасадов цокольных этажей ещё 15 зданий, расположенных на нечётной стороне улицы Боевой на участке от её пересечения с Бакинской до Таможенного моста.

В порядок приводятся не только фасады зданий. На улице Адмиралтейской, Ленина, Боевой покрашено почти восемь тысяч погонных метров леерного ограждения. На площади Октябрьской, а также в сквере Ульяновых почищены и покрашены скамейки.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru