Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Судебные приставы посещают должников совместно с астраханскими энергетиками

Поделитесь материалом:

Сотрудники УФССП России по Астраханской области совместно со специалистами ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» провели очередной рейд по 9 адресам потребителей электроэнергии, являющимися злостными должниками.

По результатам рейда 7 собственников квартир были уведомлены о необходимости явки в службу судебных приставов для определения источников погашения задолженности. В случае отказа они будут доставлены к судебным приставам в принудительном порядке. 2 абонента долг погасили.

В отношении должников законодательство предусматривает различные меры принудительного взыскания. Неплательщики не только рискуют понести дополнительные расходы, связанные со взысканием исполнительского сбора, выносимого за несвоевременное исполнение финансовых обязательств, но и навлекают на себя более неприятные последствия: наложение ареста на расчетные счета и имущество, ограничение в праве выезда за пределы РФ и многое другое.

За 7 месяцев 2022 года в отношении физических лиц — злостных неплательщиков за потребленную электроэнергию судебными приставами вынесено:

2525 постановлений о запрете на совершение регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества;

1273 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ;

11625 постановлений о взыскании денежных средств в банках и Пенсионном фонде РФ, что позволяет списывать на погашение долга до 50 процентов заработной платы, пенсии или стипендии.

Во избежание ситуаций, связанных с негативными материальными последствиями, рекомендуем своевременно погашать задолженности. Самым простым способом узнать об имеющихся долгах является электронный сервис «Банк данных исполнительных производств». Чтобы получить сведения о наличии действующих исполнительных производств достаточно зайти на сайт УФССП России по Астраханской области (https://r30.fssp.gov.ru/iss/ip/) и кликнуть по баннеру «Банк данных исполнительных производств».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru