Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Тройное ДТП у Астраханского кремля могла спровоцировать лужа

Поделитесь материалом:

Один из самых больших кошмаров автоводителя — «не ты, так в тебя». Один водитель не справился с управлением, второй оказался без страховки, третий — просто оказался не в том месте и не в то время. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Поздним вечером 23 августа в Астрахани произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Адмиралтейская. Водитель автомашины KIA PICANTO двигаясь по проезжей части, не справилась с управлением и совершила столкновение с движущимся попутно автомобилем ВАЗ. При этом после ДТП автомашина ВАЗ вошла в неуправляемое вращение и, в свою очередь, совершила столкновение с автомобилем KIA RIO, следовавшим во встречном направлении. В результате происшествия люди не пострадали.

В отношении водителя KIA PICANTO вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

Водитель автомашины ВАЗ привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.37. КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Одной из возможных причин массового ДТП называют локальный разлив воды на проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru