Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Воспитанники «Волгаря» вышли в финал Южной Юношеской Футбольной Лиги

Поделитесь материалом:

В последнем туре первого этапа соревнований астраханские футболисты 2007 г. р. не пропустили в борьбу за медали ставропольскую команду «Динамо-СУОР». За счет этого юные представители «Волгаря» вышли в финал ЮФЛ Юг.

С самого начала турнира астраханцы укрепились в тройке лидеров и завоевали третье место в последнем туре. Схватка 14-го тура против «Динамо-СУОР» состоялась на выезде в Ставрополе. Сначала Владислав Роскита подарил хозяевам надежду на победу, которая бы сразу отправила «Динамо-СУОР» на третью строчку таблицы и позволила продолжить борьбу за медали. Но у «Волгаря» был был явный настрой этому воспрепятствовать.

Во втором тайме молодые футболисты из Астрахани отыгрались. Родион Сорочан сравнял счёт на 48-й минуте. «Волгарь» играл исключительно на победу и прессинговал до самого конца встречи, правда больше забить наши ребята уже не смогли.

Встреча закончилась со счётом – 1:1, благодаря чему астраханцы не пустили дальше «Динамо-СУОР», закрепились на третьей строчке и обеспечили себе выход в «золотую группу». Она и разыграет между собой комплект медалей ЮФЛ Юг.

Во втором этапе «Волгарь» встречается с «Чайкой» из Ростова-на-Дону, Академией ФК «Краснодар», Академией футбола Краснодарского края и Академией «Ротор» из Волгограда. В группе лидеров клубы стартуют с очками, набранными в матчах против команд из первой четвёрки. Астраханцы начнут с шестой строчки и будут иметь 7 набранных очков.