Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани провели благотворительную акцию «Первоклассник»

Поделитесь материалом:

Администрация Астрахани присоединилась к благотворительной акции «Первоклассник», которую уже несколько лет проводит региональное министерство социального развития и труда. Так, вчера при поддержке муниципальных властей дети из сорока астраханских семей получили рюкзаки и канцелярские принадлежности.

Главная цель акции – оказание поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из малообеспеченных, неполных, многодетных и опекаемых семей. Кроме необходимых для школы канцелярских предметов для ребят был организован концерт и просмотр мультфильма в одном из кинотеатров Астрахани. «Мы стараемся проводить как можно больше таких праздников для наших детей на разных площадках. Сегодня здесь присутствуют ребята, которые активно проявили себя в общественной жизни и уже в столь юном возрасте добились определенных успехов. Надеюсь, что праздник, который мы, взрослые, им подарили, станет отличным началом нового этапа в их жизни. Желаю всем, для кого скоро прозвенит первый звонок, успешного учебного года», — сказал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Буквально через неделю семь с половиной тысяч астраханских первоклассников впервые вступят в новый и познавательный период жизни.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru