Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани опрессовку провели в 65% многоквартирных домов

Поделитесь материалом:

В администрации Астрахани подведены предварительные итоги подготовки жилого фонда и соцучреждений к отопительному сезону. В заседании штаба под председательством Олега Полумордвинова приняли участие главы районов города, руководители профильных структурных подразделений и представители ресурсоснабжающих организаций. 

В первую очередь обсудили подготовку многоквартирного жилого фонда. Так, в Советском районе Астрахани промыто и опрессовано 65 процентов многоквартирных домов с центральным отоплением. «В прошлом году за аналогичный период к отопительному сезону было подготовлено 50 процентов жилого фонда района. В этом году работы ведутся с опережением, поэтому к отчетной дате мы выйдем на установленные цифры», — отметил глава администрации Советского района Константин Шметков.

В Кировском районе к подаче тепла также подготовлено 65 процентов многоквартирных домов, в Трусовском – 61 процент, а в Ленинском – 59 процентов. «Работы по подготовке жилого фонда к зимнему периоду проходят планово, — подчеркнул глава Астрахани Олег Полумордвинов. — К середине сентября мы должны этот процесс уже полностью завершить».

Муниципальные образовательные учреждения отчитались о подготовке к новому отопительному сезону на 96 процентов. Сейчас системы отопления промывают и опрессовывают в шести учреждениях. Завершить этот процесс планируется до начала учебного процесса, уже к 25 августа. Аналогичные работы проводятся и в городских учреждениях культуры. Так, муниципальное учреждение «Астраханский дворец культуры «Аркадия» уже полностью готов к зимнему периоду.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru