Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

До открытия нового детского сада «Колобок» под Астраханью осталось три недели

Поделитесь материалом:

Глава Икрянинского района Астраханской области Наталья Бутузова заявила о скором открытии нового детсада и других объектов строительства в муниципалитете. Официальное детский сад должен распахнуть свои двери 6 сентября.

Сейчас на строительном объекте, возводимом в рамках нацпроекта «Демография», проводятся последние косметические мероприятия для ввода его в эксплуатацию. Кроме того, скоро в рабочем поселке Красные Баррикады откроется и благоустроенная территория спортивного парка «Краб», которая реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Объект готовится к приемке работ, ожидая проведения строительного контроля на соответствие требованиям проектной и рабочей документации.

Завершаются работы по созданию центров «Точек роста» в Бахтемирской, Ниновской, Седлистинской и Образцовской школах, реализуемых в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Кабинеты по естественнонаучным предметам с современным цифровым оборудованием должны быть сданы до 27-28 августа.

На 29 августа администрацией района запланировано заключение контракта с подрядной организацией, выигравшей торги на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Мира в селе Икряное протяженностью 780 метров. Планируется замена асфальтного покрытия, которое было разрушено в мае текущего года из-за укладки нового трубопровода. Сумма контракта составит 7 млн. рублей, срок выполнения работ – 30 дней.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru