Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский домбрист получил признание на международном уровне

Поделитесь материалом:

Артист Регионального культурного центра им. Курмангазы Арман Байзуллаев стал призером V международного конкурса-фестиваля искусств «ҚАСИЕТТІ ҚАЗАҚ ЕЛІ», проходившем 11-12 августа в городе Тараз Республики Казахстан. Он занял там III место за исполнение произведений Курмангазы Сагырбаева и Дины Нурпеисовой.

35 конкурсантов из восьми стран мира — Турции, Ирана, Монголии, Китая, России, Украины, Узбекистана и Кыргызстана соревновались в исполнении кюев, народных и эстрадных песен, а также народно-прикладном искусстве. Домбрист Арман Байзуллаев показал своё мастерство в номинации «Терме и кюй» и был награждён памятным подарком и денежным призом.

«Я впервые участвую в таком масштабном фестивале международного уровня и эта награда очень ценная в копилке моих достижений, конкурировать пришлось с очень достойными музыкантами. Мне нравится играть на домбре, т. к. это очень чувственный инструмент, он трогает душу и наполняет сердце приятной музыкой», — поделился артист.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru