Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Возведение детского сада-яслей под Астраханью вызывает беспокойство властей

Поделитесь материалом:

Глава Приволжского района Дмитрий Мазаев проверил строительство ясли сада на 60 мест в посёлке Кирпичного Завода. С последней встречи с подрядчиком строительство сдвинулось с мёртвой точки, но рабочих на объекте по прежнему недостаточно, выполнение сильно отстаёт от плана-графика.

Отметим, что ранее ситуация на площадке не радовала власти: подрядчиком в лице ООО «Севкавстрой» работы не были организованы, материалами, техникой и рабочими объект обеспечен не был. «Отставание от намеченных сроков составляет 2,5 месяца. На данный момент работы выполнены всего на 11%. Строительство должно быть завершено в декабре, неисполнение в срок приведет к срыву федеральной программы. Направлены письма в надзорные органы. Объект взят на ежедневный контроль», — сообщал 22 июля в соцсетях Дмитрий Мазаев.

Как пояснили в муниципальной администрации, подрядная организация должна увеличить штат строителей и рассмотреть вариант работы в две смены, так как этот объект — социально важный, строится в рамках национального проекта. Поэтому, несмотря на все трудности, необходимо форсировать стройку и закончить основные работы до наступления холодов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru