Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханка получила с управляющей компании 75 000 р. за затопленную квартиру

Поделитесь материалом:

Для того, чтобы получить деньги, оказалось недостаточным выиграть суд. Понадобилось вмешательство судебных приставов для взыскания с организации, предоставляющей коммунальные услуги, 75 тысяч рублей в пользу женщины, чья квартира была затоплена.

Квартира, принадлежащая жительнице многоквартирного дома, была затоплена водой из-за разрушения отсекающего кран-фильтра в вышерасположенной квартире. Управляющая компания не следила должным образом за состоянием общедомового имущества, что привело к затоплению жилого помещения. Собственница квартиры обратилась с иском. Суд обязал управляющую компанию возместить материальный ущерб в пользу гражданки.

Руководитель управляющей компании был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была.

Сотрудником ведомства было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства управляющей компании, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Компенсация морального вреда была взыскана в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru