Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани планируют продавать сувениры с дополненной реальностью

Поделитесь материалом:

Один наиболее популярных в Астрахани сувенирных салонов, расположенных у местного кремля, решил развить свой бизнес. В скором времени, как рассказали в областном центре инноваций социальной сферы, среди его товаров появятся и AR-сувениры с так называемым вау-эффектом.

Название салона мы не приводим, но найти его нетрудно — павильон, работающий с 2014 года, расположился сразу за Братским садом перед Пречистенской колокольней. Его владелица, предлагающая гостям региона свыше 3 тыс. наименований продукции, пояснила, что в ее планах и разработка сувениров дополненной реальности с оживающими картинками и видео.

Поясним, что когда человек использует AR, дисплей смартфона сможет показывать пользователю физический мир с добавленными виртуальными объектами: например, кружку с оцифрованными астраханскими достопримечательностями или календарь с «ожившими» представителями нашей флоры и фауны.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru