Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханских школах в этом году появится 17 новых спортивных площадок

Поделитесь материалом:

Страшно подумать,но до начала учебного года осталось несколько недель. Вскоре ребята смогут оценить не только ремонт в учреждениях, но и новые спортивные площадки. Так, в школе №35 в Трусовском районе сейчас устанавливают зону для воркаута. Сейчас специалисты занимаются укладкой безопасного покрытия на ней.

Эта спортивная площадка установлена благодаря внебюджетному финансированию. Воркаут – это тренд уличного урбанистического спорта. На территории Астраханской области установлено уже девять подобных площадок. Планируется оборудовать еще восемь до конца года. Площадки, которые в ближайшее время будут открыты для детей находятся на территориях школ №№3, 18 и 35.

Обновленные площадки для занятий спортом в школах появляются и благодаря поддержке из муниципального и областного бюджетов. Так, на территории СОШ №18 уже обустроены беговая дорожка и футбольное поле. Есть и долгожданные объекты, такие как физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в школе №9, который также будет сдан в ближайшее время. Работы проводятся в рамках проекта «Детский спорт» и народной программы, которая реализуется на территории Астраханской области, при содействии Фонда развития региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru