Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханскую область не допустили ввоз 40 тонн шкур крупного скота из Казахстана

Поделитесь материалом:

В период с 1 по 3 августа 2022 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек» (Астраханская область) не допущен ввоз двух партий шкур крупного рогатого скота (40 т), перемещаемых из Республики Казахстан на территорию Российской Федерации.

При досмотре груза установлено, что в ветеринарно-сопроводительных документах отсутствовала информация о проведении исследований кожсырья на сибирскую язву, не указаны процедуры разрушения вируса ящура в необработанных шкурах и кожах. В документах указана дата выработки продукции с 1 по 29 июля 2022 года что указывает на то, что обеззараживание кожсырья не проводилось. Выявлено несоответствие номера предприятия изготовителя, в графе «маркировка», с номером предприятия указанного на маркировке кожсырья.

Груз следовал в Краснодарский край для дальнейшей реализации. По фактам установленных нарушений составлены акты о нарушении единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

Принято решение о запрете движения груза и его возврате. С перевозчиками проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения по территории ЕАЭС продукции животного происхождения.

Всего с начала 2022 года за нарушение ветеринарно-санитарных требований Управлением Россельхознадзора приостановлено перемещение 15 коммерческих партий с подконтрольными государственному ветеринарному надзору товарами общим весом более 86 тонн. В ручной клади и багаже граждан задержано 6 партий с поднадзорной продукцией общим весом более 148 кг.
Задержанные грузы возвращены в пункты отправления.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru