Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

По делу гибели ребенка в астраханском аквапарке провели задержание

Поделитесь материалом:

В Астрахани задержали председателя общественной организации, ответственного за оказание услуг по обеспечению безопасности на воде посетителей аквапарка, в котором погиб 5-летний мальчик.

Напомним, что трагедия произошла 30 июля 2022 года, когда 5-летний мальчик во время отдыха с родственниками в аквапарке, расположенном по улице Джона Рида в Советском районе г. Астрахани, прыгнул в бассейн с глубиной, превышающей его рост, и утонул.

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани расследуется уголовное дело в отношении председателя Астраханской региональной общественной организации «Общество спасения на водах», оказывающей услуги по обеспечению безопасности на водных объектах. В настоящее время речь идет о преступлении, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru