Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области с начала года в авариях с плавсредствами погибло 7 человек

Поделитесь материалом:

Такую печальную статистику дает главное управление МЧС России по Астраханской области. Люди полагают, что вода – это не дорога и несерьезно относятся к правилам. Но, цифры говорят сами за себя — с начала года произошло 7 аварий на воде, при которых погибло 7 человек.

Сотрудники Госинспекции по маломерным судам регулярно проводят патрули с целью выявления нарушителей на воде. Накануне прошел рейд на акватории р. Волга в г. Астрахань, в результате которого было выявлено 7 нарушений. Некоторые судоводители управляли плавсредством с просроченными правами или вообще без них, у других не было спасательных жилетов. Двое граждан, управляли маломерными судами будучи пьяными. 

Всего в 2022 году зафиксировано 14 фактов управления плавсредством в нетрезвом виде.

Инспекторы ГИМС призывают владельцев маломерного флота неукоснительно соблюдать правила пользования судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, а также отказаться от управления в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону «112».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru