Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

К празднованию Дня ВМФ в Астрахани присоединился губернатор

Поделитесь материалом:

На набережной Волги прошла традиционная церемония возложения цветов. Их принесли к памятникам Петру I и погибшим в Великую Отечественную войну кораблям Волжской военной флотилии.

«Нынешним защитникам морских рубежей и всем ветеранам военно-морского флота я желаю крепкого здоровья, мира и благополучия. Спасибо за профессионализм, мужество и верность Андреевскому флагу», — выступил перед присутствующими глава региона Игорь Бабушкин.

Основным мероприятием, проведённым сегодня в честь Дня ВМФ, стал парад кораблей. Его принимал начальник погрануправления ФСБ РФ по Республике Калмыкия и Астраханской области генерал-майор Александр Вахнин. 

Шесть пограничных кораблей обеспечения и сторожевых катеров выстроились в одну линию и прошли в парадном строю по Волге.

Кроме того, с окончанием торжественных мероприятий у памятника бронекатеру АК-073 на Стрелке Волги и Кутума состоялся митинг. На нем была отдана дань памяти погибшим — в их честь почётный караул произвёл выстрелы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru