Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

ВОЗ бьет тревогу: более 25 млн детей пропустили из-за COVID плановую вакцинацию

Поделитесь материалом:

Плановую иммунизацию против болезней в период пандемии COVID-19 пропустили более 25 млн детей по всему миру. Они не были привиты против дифтерии, столбняка и коклюша. Об этом говорится в совместном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

Среди других причин недостаточного охвата прививками организации называют активную кампанию по дезинформации, проводимую противниками вакцинации. В докладе говорится о тенденции снижения охвата иммунизацией детей, которая была зафиксирована в 2019 году.

По подсчетам специалистов, подавляющее большинство детей, которым не удалось сделать прививки, проживали в развивающихся странах: Эфиопии, Индии, Индонезии, Нигерии и на Филиппинах. Охват вакцинацией снизился во всех регионах мира, но самые тяжелые последствия наблюдались в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, сообщается в докладе.

Источник: Медвестник.ру

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru