Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани мошенники зарабатывали на инсценировках ДТП

Поделитесь материалом:

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении организатора группы. Установлено, что обвиняемый не позднее 7 февраля 2017 года организовал на территории г. Астрахани устойчивую сплоченную группу для инсценировки дорожно-транспортных происшествий.

Соучастники под руководством организатора с целью хищения свыше 5 млн рублей предоставляли в страховые компании заведомо ложные сведения о наступлении страховых случаев в результате ДТП. В связи с предоставлением указанных документов от страховых компаний злоумышленники получили более 1 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Организатор группы признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ, и 3 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество в сфере страхования, совершенные организованной группой).

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Соучастники осуждены ранее.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru