Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Глава Астрахани рассказал подробности истории с парком «Планета»

Поделитесь материалом:

Со слов Олега Полумордвинова, о парке «Планета» распространяется недостоверная информация. Вступившее в законную силу решение суда не содержит требований по сносу объектов администрацией города и касается только ООО «Парк Планета».

«По имеющейся информации Олег Сарычев в данной организации не является ни директором, ни учредителем, и нам не известно почему именно он распространяет информацию о каких либо возможных действиях в отношении его лично и территории, на которой находится так называемый парк. Не известно и о том, ведется ли ответчиком работа по оспариванию судебного решения в высшей инстанции. Учредителем фирмы ООО Парк Планета является организация, зарегистрированная на Сейшельских островах и, возможно, связь Олега Сарычева с ней необходимо искать именно там», — прокомментировал глава города активно освещаемый в СМИ и соцсетях скандал.

Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день администрации города судом не выдан исполнительный лист по этому решению, поэтому распространяемая в публичном поле информация некорректна. Об установленных кем-либо сроках сноса у властей информации нет, да и какие-либо сроки отсутствуют также и в самом решении суда. Это давало администрации возможность ранее заявлять о том, что муниципалитет будет подходить к решению вопроса взвешенно и в интересах горожан, подчеркнул Полумордвинов.

«Откровенно спекулятивной является и распространяемая информация о том, что по всем вопросам закрытия парка необходимо звонить в администрацию Астрахани и администрацию губернатора Астраханской области. Ни муниципальная, ни региональная власти никак не могут и не могли повлиять на решение собственника развлекательных комплексов прекратить свою деятельность. Распространение слухов и преднамеренное нагнетание тревожности, как и преднамеренная дезинформация о действиях либо бездействии должностных лиц в отношении территории парка, мешают конструктивному диалогу и принятию решений», — заявил глава областного центра.

Он подчеркнул, что территория парка — место массового пребывания граждан и находящиеся там объекты также могут быть источником повышенной опасности. Суд определил, прежде всего, лицо, ответственное за все происходящее на территории парка и подобные места отдыха должны существовать лишь на законных основаниях, регламентируя любую деятельность с действующим законодательством во избежание трагических ситуаций. Решение суда в отношении ООО ПКФ «Парк Планета» не запрещает нахождение на территории парка и осуществление деятельности каким либо лицам в рамках закона, уверен Полумордвинов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru