Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор и директор «Россельхозбанка» обсудили поддержку новых инвестпроектов

Поделитесь материалом:

Сегодня прошла рабочая встреча губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с директором Волгоградского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Гавриленко и директором Астраханского центра развития бизнеса АО РСХБ Людмилой Сычевой. Темой встречи стало обсуждение участия кредитной организации в реализации новых инвестиционных проектов в регионе.
  
«Сегодня мы активно ведём работу по наращиванию объёмов производства сельхозпродукции. На площадке XXV международного экономического форума в Санкт-Петербурге подписали много соглашений, которые в большей части касаются развития сельского хозяйства, – отметил Игорь Бабушкин. – Наши фермеры выращивают томаты, картофель. В прошлом году мы стали первыми в стране по производству овощей в открытом грунте».  
  
Губернатор также сообщил, о планах возродить в области ещё одну перспективную отрасль сельского хозяйства – рисоводства. А это потребует привлечения крупных инвестиций на строительство систем мелиорации земель.
  
«Со своей стороны, мы готовы оказать содействие по всем вопросам, возникающим как у банка, так и у инвесторов. Что ни говори, а Астраханская область является аграрным регионом, и нам вместе нужно развивать сельское хозяйство», – подчеркнул Игорь Бабушкин.  
  
Андрей Гавриленко подтвердил, что между правительством Астраханской области и РСХБ налажено продуктивное взаимодействие. Он выразил готовность поддержать новые инвестпроекты в сельском хозяйстве, которые анонсировали при подписании соглашений на ПМЭФ. В регионе продолжается реализация программ сельской ипотеки под низкую процентную ставку и льготное кредитование на сельхозтехнику и сезонные полевые работы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru