Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханском селе Никольское установили стелу героям, погибшим в локальных войнах 

Поделитесь материалом:

1 июля, в День ветеранов боевых действий, в с. Никольское состоялось торжественное открытие памятной стелы никольчанам — участникам вооружённых конфликтов в Афганистане и Чеченской Республике.

С Енотаевского района в вооруженном конфликте в Афганистане воевали 70 солдат, не вернулось 3, на Северном Кавказе около 300 солдат, не вернулись 8 человек. Увековечение имён в селе Никольское — Виктора Шуваева, Юрия Саламова и Андрея Петрова стало возможным, благодаря инициативе Енотаевского отделения «Боевое братство», поддержки районной и сельских администраций, депутата Думы АО В. Ашихмина.

«Вообще в нашем районе за последние годы было установлено несколько стелл и монументов воинам-интернационалистам. Это значит, что их имена навсегда в памяти народной. И это правильно… Ребята будут живы, пока память наша жива… А вернувшимся говорю: «Спасибо!» За отвагу, честь, за верность убеждениям. Здоровья вам, благополучия и только лучшего! Родителям погибших земляков — низкий поклон за воспитание! Ваши сыновья погибли с честью и достоинством, как настоящие мужчины! А вы живите!»- обратился к присутствующим глава района Борис Будаев. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru