Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Больше трети молодых астраханцев готовы переехать ради хорошей работы

Поделитесь материалом:

Эксперты проанализировали более 2,4 миллионов резюме россиян в возрасте от 14 до 35 лет и разобрались в карьерных предпочтениях современного поколения. Более трети (36%) всех молодых соискателей из Астраханской области в возрасте до 35 лет включительно готовы к переезду ради хорошей работы (в целом по России этот показатель составляет 27%).

Чаще всего астраханская молодежь в качестве желаемого региона переезда указывает Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодарский край, Ростовскую область, Казань и другие крупные города России. И конечно, ради хорошей работы многие жители Астраханской области готовы переехать в Астрахань, тогда как жители областной столицы – в небольшие населенные пункты внутри региона.  

Что касается самых популярных профессий у молодых специалистов до 35 лет из Астраханской области, то лидируют специальности менеджера по продажам (8% резюме), продавца (7%), администратора (6%), курьера (4%) и водителя (3%).Также в рейтинг вошли специальности оператора call-центра, инженера-конструктора, программиста, кредитного специалиста и ассистента руководителя.

ТОП-10 самых популярных специальностей среди молодых (до 35 лет включительно) жителей Астраханской области:

  1. Менеджер по продажам (8% от всех резюме соискателей до 35 лет включительно),
  2. Продавец (7%),
  3. Администратор (6%),
  4. Курьер (4%)
  5. Водитель (3%)
  6. Оператор call-центра (3%)
  7. Инженер-конструктор, инженер/проектировщик (3%)
  8. Программист/разработчик (3%)
  9. Кредитный специалист (2%)
  10. Секретарь/Ассистент руководителя (2%)

Интересно, что в первую пятерку общероссийского рейтинга самых популярных профессий у молодых сотрудников до 35 включительно курьер и водитель не попали (курьер занимает 6-е место, а водитель – 11-е). Первые пять месть общероссийского рейтинга занимают такие специальности как: менеджер по продажам, администратор, продавец-консультант/кассир, программист и секретарь/ассистент руководителя.

Источник: данные hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru