Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы продолжают отмечать День города

Поделитесь материалом:

В этом году, в связи с 460-летним юбилеем Каспийской столицы России, мероприятия, приуроченные к этой дате, идут весь сентябрь.

Так, сегодня в областном центре прошел парад духовых оркестров. Его, кстати, привязали еще к одной круглой дате — столетию Южного военного округа. Параллельно в центре работал фестиваль фотозон и играли в шашки на открытом воздухе. Бизнес, кстати, тоже не отстает — кое-кто в эти дни даже запустил новые кафе быстрого питания и азиатской кухни.

Подарки от астраханцев городу на его День рождения тоже наличествуют. Например, на улице Полякова появился новый арт-объект, установленный владельцем одного из местных магазинов в виде осетра, который вскоре станет небольшим фонтаном. А общественники в лице активистов Народного фронта, «Молодежки ОНФ», движения «ЭКА» и Союза добровольцев России» убрали в рамках акции «Генеральная уборка страны» пляж КРХФ на острове Пролетарский.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru