Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани поддержат осенние соревнования паралимпийцев «Мы вместе.Спорт»

Поделитесь материалом:

Игры пройдут со 2 по 9 октября 2022 года в Сочи. Спортсмены смогут принять участие в девяти видах соревнований: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

«Летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием, который пройдет под эгидой движения “Мы вместе. Спорт”. Популярность зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд. В летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них – представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Конечно, идет взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран – ШОС, БРИКС и СНГ», – подчеркнул заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

В Астрахани параспорт также активно развивается. В частности, в регионе с августа 2017 года официально открыта Федерация пара чир. Это танцевально-акробатическое направление для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Своим мнением о спортивном событии поделился президент Астраханской Федерации Чир спорта Денис Гливенко:

«Игры паралимпийцев в Сочи – верное и справедливое решение. Наши спортсмены, пройдя колоссальный, трудный путь подготовки, должны продемонстрировать себя и свои достижения. Цифры и география проекта впечатляют: более восьми сотен участников из нескольких стран. Это и Белоруссия, и Армения, и Туркменистан. У нас в Астрахани Федерация пара чир – одна из крупнейших в России, наши уникальные ребята с особенностями развития выступают и занимают призовые места на чемпионатах различного уровня. Поэтому я считаю, что Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» должны состояться и собрать на своей площадке российских спортсменов, заслуживших своё право на медали. Удачи, ребята!».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru