Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На десятке астраханских улиц обновили дорожную разметку

Поделитесь материалом:

В Астрахани сейчас жаркий сезон ремонта дорог. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и в рамках муниципальных программ. К последним относится обновление дорожных элементов, а точнее — столь желанной водителями дорожной разметки.

Сегодня ночью специалисты приступили к нанесению разметки на улице Б. Хмельницкого. Она наносится горячим пластиком – этот материал износоустойчив и хорошо переносит перепады температур. Новая разметка уже появилась на улицах Латышева, Бульваре Победы, Соликамской и 2-й Соликамской, Староверова, Адмиралтейской, Никольской, Магнитогорской, пл. Ленина, мосту в створе ул. Яблочкова и вокзальном путепроводе. В этом году запланировано обновить полосы более чем на 65 километрах дорог и 2400 полос пешеходных переходов.

Отдельное внимание – разметке у образовательных учреждений. «В бюджете заложены средства на обновление пешеходных переходов у детских садов и школ к началу нового учебного года, — сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов на недавнем заседании Городской Думы. — У 24 учреждений мы проведем комплексное обустройство. Оно предусматривает не только обновление разметки, но и установку знаков, светофоров, как того от нас требуют ГОСТ и ГИБДД».

Продолжатся работы по капитальному ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году будет приведено в порядок 13 городских дорог протяженностью более 17 км. В их числе Адм. Нахимова, Волжская, Бакинская, Кабардинская, Энзелийская, Кирова, Нововосточная, Ляхова и др. В рамках экономии средств к ним планируют добавить еще несколько объектов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru