Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани заработает интерактивная выставка изобретений Леонардо да Винчи

Поделитесь материалом:

На территории Астраханского кремля в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» с 1 июля начнёт работу интерактивная выставка, на которой воссозданы машины, изобретённые великим мастером.    

Про гениальность Леонардо да Винчи (1452-1519) можно писать и говорить бесконечно. Он  интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и другими науками. До наших дней сохранилось его огромное культурное наследие в виде 6 тысяч рукописей и картин.

Современные российские мастера изучили и переработали чертежи знаменитого изобретателя, на что у них ушло несколько лет. Они смогли с удивительной точностью воссоздать некоторые машины, изобретенные Леонардо.

На выставке представлено более 50 различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин: водяное колесо с вёдрами, бомбарда, лодка с гребными колёсами, парашют, камера обскура и многое другое.

Особенность выставки заключается в её интерактивности, поскольку все экспонаты действующие. Её дополнили фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов. 

По словам организаторов, выставка – прекрасная возможность отлично провести время и разнообразить свой досуг. Посещение экспозиции не только развлекает, но и обучает, дает новые знания.

Посетить интерактивную экспозицию можно до 11 сентября.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru