Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В башне Астраханского кремля открыли фотовыставку

Поделитесь материалом:

На 3 ярусе башни «Красные ворота» открыли фотовыставку из фондов музея-заповедника. Выставку дополнит «живое» визуальное восприятие исторических зданий и памятных мест за счет панорамного вида на окрестности города и территорию Астраханского кремля, открывающегося из окон башни. Это позволит сравнить современные виды с панорамами на старинных снимках. 

23 двойные сравнительные фотографии открывают возможность для совершения виртуальной исторической экскурсии вокруг Астраханского кремля. На них представлены панорамные виды центральных улиц города, отражающих сразу нескольких эпох – от второй половины XIX века до конца 70-ых годов XX века.

Впервые астраханцы могли ознакомиться со снимками в марте 2018 г. в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» во время презентации книги астраханца Вадима Манькова  «Астрахань в прошлом и настоящем», тогда же была представлена одноимённая фотовыставка, созданная им на материале книжного издания. 

По завершению выставки Вадим Маньков передал фотографии в фонды Астраханского музея-заповедника для дальнейшего экспонирования. 

Выставка будет работать до 15 ноября.  

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru